Уроки гражданственности

05.03.2022

Со 02.02.2022 г. в школе прошли Уроки гражданственности по истории и обществознанию  в 6-10 классах: "Беседа о важном",  "Моя страна" "События на Украине", а также классные часы : "Историческая правда", "Мы родственные народы"

Напомним, что 15 февраля этого года две непризнанные республики ЛНР и ДНР обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой признать их. Республики были признаны.

24 февраля началась военная специальная операция по наведению и поддержанию порядка в этих республиках, а также по денацификации и демилитаризации Украины, так как со стороны ВСУ этой страны происходили постоянные обстрелы мирных жителей Донбасса.

Ребята спрашивали, что такое ДНР, ЛНР, что происходит на Украине.

Также во время урока ученикам напомнили, что россияне и украинцы - братские народы, которые имеют очень много общего в истории, культуре и духовной жизни.

03.03.2022 г. ребята нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Защитники мира", подготовленным институтом изучения детства, семьи и воспитания.Хочу такой сайтХочу такой сайт

На уроке ребята узнали, почему освободительная миссия на Украине - это необходимость.
Ребятам рассказали о предыстории сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской республик, а так же показали примеры того, как отличить фейковую информацию от настоящей.

Дата создания: 05.03.2022

Дата обновления: 05.03.2022