Школьный спортивный клуб "СТИМУЛ"

✨ОТКРЫТИЕ СПОРТИВНОГО ЯДРА "ОЛИМП"✨

07.10.2023

ü Участники нашего спортивного клуба, 7 октября, присутствовали на торжественной церемонии открытия обновленного стадиона - Спортивное ядро "Олимп"

ü Также в церемонии открытия приняли участие: Глава городского округа Верхотурский - Алексей Лиханов, российский биатлонист, Депутат Государственной Думы РФ - Антон Шипулин, Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области - Ольга Белоножкина, Директор компании генерального подрядчика ООО «ИнвестПром» – Алексей Сергеев, директор производственного отделения «Серовские электрические сети» – Александр Епифанов, представители Женского движения Единой России, ветераны спорта и юные спортсмены.

ü К гостям и участникам церемонии открытия стадиона с приветственным словом обратились Глава округа и почетные гости. В своем выступлении выразили уверенность, что этот спортивный объект способен сформировать здоровый образ жизни подрастающего поколения и обязательно принесет новые рекорды не только городу, но и всему миру.

Нас ждали: выступление творческих коллективов, спортивные мероприятия,

работа полевой кухни, с очень вкусной кашей и согревающим чаем!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ очень насыщенная:

12.00 - 13.00 торжественная часть.
13.00 -15.00 Мини футбол (дети)
13.00 - 17.00 Волейбольный турнир посвященный памяти Андрея Попова
13.00 - 14.00 Работа площадки ГТО
18.00 - 19.30 Большой футбол (ветераны - молодежь)

Хочу такой сайт

ü Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» появляется возможность для массовых занятий физкультурой и спортом. По всей России открыто уже более 400 спортивных объектов и это число продолжает расти. И в этот день открывается спортивный объект, способный формировать здоровый образ жизни тысяч верхотурцев. Это старт в будущее молодому и крепкому поколению.

#МКОУПрокопСалдинскаяСОШ

19 ноября на базе МБУ ДО "Верхотурская спортивная школа" прошли муниципальные соревнования по военно-спортивному многоборью, посвященные Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества в России.

19.11.2023

19  ноября на базе МБУ ДО "Верхотурская спортивная школа" прошли муниципальные соревнования по военно-спортивному многоборью, посвященные Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества в России.

Обучающиеся МКОУ "Прокоп-Салдинская СОШ" с учителем физической культуры Шадриной В.Ю. приняли участие в соревнованиях.

Ребята проявили себя на каждом этапе по военной и физической подготовке:

Интеллектуально-патриотическая игра "Сила России";
Стрельба из пневматической винтовки;
Неполная разборка сборка АК;
Снаряжение магазина 30 патронов калибра 5.45;
Изготовка к стрельбе лёжа;
Метание ножа в цель;
Челночный бег;
Сгибание разгибание рук в упоре лёжа (отжимания);
Перетягивание каната.

Участница нашей команды Монтякова Дарья награждена грамотой за лучший результат "Стрельба из пневматической винтовки" (девушки).

Поздравляем Дарью с отличным результатом!

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГОВерхотурский
#МКОУПрокопСалдинскаяСОШ

!!!!!!!!!!!!!!ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД !!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД !!!!!!!!!!!

В МКОУ "Прокоп-Салдинская СОШ" с 13 по 17 ноября в 5-11 классах участниками спортивного клуба «Стимул» были проведены теоретически-практические занятия по самоспасению и оказанию помощи провалившимся под лёд.

Занятия проводились с целью обучения детей правилам поведения на льду водоёмов, отработки навыков по правильным действиям при провале под лёд и спасении людей.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГОВерхотурский #ОсторожноТонкийЛёд